Потерялась таблетка белара

Спрашивает: Ксения1234789
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить? Сейчас обнаружила, что не хватает 1 таблетки белара в блистере, или потерялась, или случайно когда-то выпила лишнюю, скоро уже делать 7дневный перерыв. Стоит ли мне покупать новую пачку ради этой таблетки или допить оставшиеся и сделать перерыв 8 дней а потом начать принимать как раньше? Спасибо
Теги: выпила лишнюю противозачаточную таблетку белара, белара выпила лишнюю таблетку, потеряла одну таблетку противозачаточных белара
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Ксения. Делайте обычный 7 дневный перерыв. Просто следующий цикл будет на 1 день короче. С уважением, К. А.
Ксения 2016-04-24 14:53
Спасибо за быстрый ответ! Но я на всякий случай уточню еще раз. Т. е если у меня должна быть последняя таблетка в четверг а в пятницу начинался перерыв, то теперь я пью последнюю таблетку в среду, в четверг начинаю перерыв 7 дней и новую пачку начинаю пить в четверг а не в пятницу как раньше? Не повлияет ли это на эффективность таблеток? Спасибо! :)
Ксения 2016-04-24 14:54
Или мне просто пропустить эту потерянную таблетку в четверг, сделать еще 7 дней перерыва как раньше и пить их как до этого пила, без сдвига? (тогда получится перерыв 8 дней) Простите, я немного запуталась:)
Все вы правильно поняли.
Ксения 2016-04-24 19:01
Простите за непонятливость, но в каком случае я правильно все поняла?:) в первом или втором? :) Спасибо