Срк с поносом
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гострит
Здравствуйте Елена Владимировна у меня такая проблема я забиременела и зоболела ангиной мне выписали антибиотики и нарушился стул сказали все после родов востоновиться ну не чего не востоновилось также через раз жидкий стул раньше могла и до пяти раз сейчас раз нече а потом может житкий вот так я мучаюсь с двух месяцев беременности сейчас моему уже малышу 11 месяцев я поехала в Санкт Петербург и обследовалась я вам вышлю обследование вот на этом фоне у меня начились тревожные состояния психоз одним словам я стала переживать что не досмотрели может быть а врачи мне все говарят что у меня срк вот ришила вам написать вы инфекционист может чтонибуть посоветуете просто постоянно как только понос я сразу паникую и что с этим делать я не знаю я пошла к психиатру и там мне прописали амитриптилин и сонопакс сейчас пью вроде по легче психовать вроде перестала а вот жидкий стул серовно то не че схажу то опять житкий ну не часто 2. 3 раза то опять вроде сформирован я вам вышлю колоноскопию и мрт и снимки вы пожалуйста посмотрите и скажите хорошее это опследование и мне не за что перижевать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-06 18:09
Ольга! По тем данным, что вы прислали, видно, что есть признаки холецистита, СРК, недостаточность баугиневой заслонки. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам. Сдать кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста. Кал на простешие- амеба, лямблия, балантидия. Пока грубой патологии у вас не выявлено. Еще пройдите ФГДС +тест на хеликобактер пилори. По всем данным этим можно будет провести коррекцию лечения. Всего доброго.