Проблемы с кишечником после лечения антибиотиками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр.гастрит, НДЦ по кардиальному типу, бесплодие
Здравствуйте. С 15.01. по 27.01 лечили пневмонию цефтриаксоном и азитромицином. Принимала в это время нормобакт. Всё было более или менее терпимо(жидкий стул 2-3 раза в день). После выписки на 3-й день начался сильный понос, тошнота, t 38.2. Вызвали скорую, сбили температуру. После этого постоянное подташнивание, вялость, понос, отсутствие аппетита. Уже около недели выделяется много слизи с прожилками крови в ней. Стул жидкий, частые позывы, а теперь второй день и боли тянущие в прямой кишке ближе к анусу (до этого находили геморрой). Что вы посоветуете делать в данной ситуации?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-10 10:20
Ольга! Дисбактериоз не проявляется повышением температуры. И стул не бывает с кровью. Обязательно обратиться для осмотра к терапевту для осмотра и прохождения обследования.