Жжение на языке и ощущение кислоты. Боли в гортани. Гг

Спрашивает: Роман Мясников
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, беспокоит жжение на языке ощущение кислости и боли в гортани. Заключение местных врачей: Атрофический гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Прошу помощи более квалифицированых специалистов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-14 10:17
Роман Мясников! Заключение возможно поставить только после прохождения ФГДС, теста на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови. Эти обследования вам должен назначить ваш терапевт. По данным этих обследований будет выставлен правильный диагноз и назначено лечение. Такие жалобы могут быть при забросе содержимого в пищевод. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Всего доброго.