Болеет 6 месяцев, лечение безрезультатно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, желчный удален, грыжа грудного и поясничного отделов
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста.
Моя мама болеет с ноября 2016 (ей 55 лет). Сначала появился блуждающий ком в пищеводе, стало подниматься давление, положили на стационар.
При выписке, давление нормализовалось, но добавилась колющая боль впереди под грудью справа. Ставили диагноз – Остеохондроз, грыжа грудного отдела позвоночника. Назначили лечение.
Спустя неделю, еще появилась жгучая боль справа под лопаткой, мелкая дрожь по всему телу. Ощущение сильного жжения распространилось налево и вниз по всему торсу, стало перехватывать дыхание. Резкие боли во всей брюшной полости и кажущееся вздутие живота. По утрам и периодически днем, кашель от постоянного ощущения комка. Обследовали щитовидную железу, есть некоторые отклонения, но доктора говорят, что таких ощущений она не даёт. Мы самостоятельно сдали кровь на хим. Анализ, по многим параметрам показатели завышены, присутствует бактерия «хеликобактер пилори». Снова назначили лечение. Делали рентген, КТ, МРТ, гастроскопию дважды. Причем на все обследования мы ходили самостоятельно без направления, потому что нам упорно лечили Остеохондроз. Я понимаю, что скорее всего это все обострилось в один момент, но лечат полгода, а результатов нет. Полный набор – хронический панкреатит, очаговый гастрит, жировой гипотоз, в пищеводе определены единичные участки очагового поражения. Каждый следующий врач критикует назначение предыдущего и назначает свое, мы исправно принимаем препараты, но результат «0».
В настоящий момент спонтанно возникает ощущение (и днем, и ночью, независимо от положения и действий тела), что весь торс внутри, от горла до нижней части живота, накачен «горячей лавой». Периодически возникает жжение во всех слизистых тела (нос, глаза, во рту, и даже в ушах), кажется, что «горит» кожа и тело «бьет» мелкая дрожь. Однажды после очередного такого приступа появился кровоподтек над верхним веком.
Помогите, прошу, может есть какое-то полное обследование, но я не знаю названий и мед. Терминов, а экспериментировать с нашими докторами уже боюсь. Могу выслать результаты анализов, которые мы самостоятельно проходили.
Спасибо огромное заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-10 18:04
Здравствуйте.
По Вашему описанию складывается о патологии нервной системы- это невроз или депрессивное состояние. Попробуйте прибегнуть к помощи грамотного психотерпевта. Если и это не поможет- вновь стационар и настоять на проведении консилиума с участием всех необходимых специалистов. Но мне кажется, что лечение психотерапевта поможет.
Всего доброго.