Непроходимость кишечника?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, попытаюсь описать все детально. Два месяца назад за обедом поел стрючкового перца, так что аж запекло в желудке. После этого ощущалась жжение с правой стороны на уровне желудка, через два дня когда встал утром ощутил что как будто что-то давит на прямую кишку с боку на уровне примерно верхней части копчика только с передней стороны, при этом шли частые позывы в туалет по большому, но ничего не получалось, и были ощущение как будто расслаблены мышцы ануса. Давление с боку на прямую кишку через двое суток прекратилось по ощущениям, все остальное было по прежнему. По ночам и в покое начались ноющие боли крестца, копчика и тазобедренных суставов. Так, как был на работе обратиться к доктору получилось на седьмой день, к этому времени боль появилась в плечевом суставе с лева, в пояснице, между лопаток, и в колянях. Терапевт поставил диагноз гастрит (прописал омепразол по 1 кап. 2 раза в день,2 недели), и второй диагноз распространенный остеохондроз (мидокалм по 1 т. 2р. в день и гель диклофенак, 10 дней). Через 10 дней только желудку стало по легче, остальное без изменения. На втором приеме назначено (омепразол по 1 кап. 2 раза в день,2 недели), и уколы артрозилен номер 6 в/м 1р/д. За 16 дне желудку стало легче только осталась боль при нажатий в районе пупка. По остеохондрозу осталось без изменения. Но мне сказали больше вас не можем держать, и выписали. Сказали хотите мажтесь разными мазями и все. При этом лечении одновременно обратился к урологу назначены анализы буду указывать только то что не в норме (ОАМ белок (с ПГК) 0.221, лейкоциты 3-4-5 в п/з: ОАК 14 параметров (эритроциты 5.17, гемогл. 157, тромбоциты (PLT) 434, лейкоциты (WBC) 3.98. микр. Уроген. Мазка 8-12 в п/з. исслед. Секрета предст. Железы лейкоциты 25-35 в п/з. УЗИ ПРЕДС. ЖЕЛЕЗЫ (ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографическая картина на момент исследов. Мелких кальцинатов периурентальной области и транзиторных зонах.) Назначено лечение. Повторный анализ после лечения показал лейкоциты 65-75 в п/з в исслед. Секрета предст. Железы). Сказали могут так действовать запоры. После первого терапевта обратился к другому платному так как уже были анализы на руках дополнительно назначили ФГС и УЗИ брюшной полости, УЗИ (ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографические признаки: умеренного увеличение размеров печени, умеренно выраженных диффузных изменений поджелудочной железы, расцениваемых в настоящее время как реактивные). ФГС (слизистая пищевода б/о. Кардия смыкается не полностью. В желудке умеренное количество слизи и жидкости. Рельеф складок слизистой желудка сохранен. Слизистая умеренного гипермирована всех отделах. Перистальтика бурная. Биопсия на Hp (экспресс-тест ++++ резко-положительный). Привратник проходим. Лук.12 п. к. и постпульбарный отдел б/о. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кордии. Поверхностный Hp ассоциированый гастрит.) На приеме того терапевта не было, попал уже получается к третьему, все рассказал объяснил, все результаты показал, поставил ДИАГНОЗ КЛИНИЧЕСКИЙ: Хронический поверхностный гастрит, обострение. Хеликобактериоз. ДИАГНОЗ СОПУТСТВУЮЩИЙ: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь без эзофагита. Хронический панкреатит. Распространенный остеохандроз позваночника. Назначено: Омепразол 20мг. -1кап.2р/д, Ганатон 50мг 3р/д.10дней, Эскейп 120мг-3р/д 14 дней. Амоксициллин 500 мг. По 2таб. 2р/д.10 дней. Панкреатин 10000ед.1таб.3р/д 21 день. ИТОГ: остеохандроз прошел вроде не беспокоит, мази сильно не помагали. Натирался домашней настойкой спиртом настоянном на поморе пчел. Может помогло и не это а паралельное лечение лекарствами но не беспокоит. Желудок нормально, нет тяжести в желудке как раньше, ни боли. Единственное, что беспокоит, есть позывы в туалет по большому, а сходить не получается. Если получается то тоненькими фикалиями толщиной с шариковую ручку, а то и тоньше. Хорошо опорожнить кищечник помогают только слабительные. После опорожнения на третие сутки если не принимать слабительные начинает болеть низ живота ниже пупка и от паха до ребер с правой стороны ощущается жжение и боль отдает в правое яичко, и постоянные позывы к опорожнению. Прошло 2 месяца а разобраться не могу, что и к кому еще обратиться. Вот хотел у вас спросить может, что есть по части проктолога. Стоит мне обращаться или нет к проктологу и ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ. А то за эти два месяца и так не мало денег уже потрачено. Спрашивал у врачей может ли заболевание ЖКТ отражать на спину сказали нет это совпадение.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-28 14:59
Здравствуйте, из предоставленной информации и учитывая ваш возраст данных за необходимость в консультации проктолога не вижу.
Платная консультация
Дмитрий 2017-01-28 17:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может тогда быть. По нужде хожу только с помощью слабительных, и стул жидкий. А если без слабительных то на четвертые сутки и то кое как толщиной в шариковую ручку. Сейчас появилось жжение, дискомфорт в паху с правой стороны, и когда сидишь ощущение как будто, что-то мешает там, на ощуп не прощупываю ни чего. И, что могло придавать ощущение, что что-то давит на прямую кишку с боку? Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому обратиться. Описывал все эти симптомы у уролога на приеме и у терапевта. Никто ничего не говорит. Спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-29 05:40
Чтобы однозначно исключить всю патологию толстого кишечника необходимо выполнить колоноскопию, после ее выполнения при отсутствии какой-либо патологии рекомендую осмотр гастроэнтеролога