Помогите разобраться с диагнозом и лечением

Спрашивает: Luda
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, энтероколит, холецистит, полип желчного пузыря, остеохондроз позвоночника, гемангиома в грудном и п/кр отделе позвоночника. Протрузии в п/кр отд. Поз-ка.
Здравствуйте, подскажите, требуется ли какое-то лечение, анализы при моем диагнозе. На консультации у гинеколога, врач сказала, что мне лечения никакого не нужно. Сдать надо анализы на 3-5 день цикла ФСГ, АМГ, прогестерон. Терапевт настаивает на анализах инфекции и онкологию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:11
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Luda 2018-01-16 21:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я наблюдаюсь более года у своего уч. Терапевта с жалобами: периодические боли в области пупка, справа в области аппендицита и "закругляет" тупая боль в районе пояснично-крестцового отд. Поз-ка. Т. к. по УЗИ и ФГДС у меня хр. Гастродуоденит, хр. Холецистит терапевт периодически лечит ЖКТ - улучшений нет. По рентген. Снимкам (ранее делала) остеохондроз поз-ка. После лечения спины состояние улучшается Но частые рецидивы. Для "ясности картины" терапевт направила на КТ ОБП, забрюшинного пространства, малого таза и МРТ п/кр отд. Поз-ка. (заключение КТ прикрепила). МРТ не получается прикрепить. Заключение: Мр-признаки протрузий м/п дисков в сегменте L4-S1. Остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела поз-ка.
Из жалоб касаемых гинекологии у меня в последнее время начал сбиваться цикл (в августе, октябре были задержки 48 день, 54 день вместо 25) Последние два месяца цикл как прежде 25-й день. Иногда до и после месячных бывают небольшие выделения (запаха не имеют, цвет красно-розовый). Иногда после полового акта сразу появляется выделение, иногда присутствует небольшая болезненность при половом акте. По ночам и с утра бывает, что сильно бросает в пот, лицо и шея сильно краснеет. Еще у меня по УЗИ щитовидной железы узел в правой доле в 1см и киста. Анализы на гормоны ЩЖ в норме. Щитовидка меня не беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 23:56
Поняла. Я поддержала бы назначения ФСГ, ЛГ, прогестерон. Ваша патология по УЗИ - очень частое явление у женщин такого возраста. И уже даже не воспринимается как патология - так это часто
Платная консультация
Luda 2018-01-17 08:37
Елена Викторовна, спасибо. ФСГ, ЛГ и прогестерон обязательно сдам. Ничего другого пока не нужно предпринимать по гинекологической линии? Мне еще ехать на консультацию эндокринолога и невропатолога, а это дополнительные растраты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 10:09
Не совсем понимаю последнее предложения. Простите, но материальную помощь мы не оказываем. Я выбрала по-минимум рекомендации, поверьте
Платная консультация
Luda 2018-01-17 13:10
Елена Викторовна. Я абсолютно не претендую на мат. Помощь. Я так написала, т. к. есть врачи (я уже сталкивалась с такими, поверьте), которые назначают кучу анализов просто потому, что получают процент от лаборатории в которую направляют пациента (Вас это ни в коем случае не касается). Вам спасибо, что консультируете на расстоянии.
Если не трудно, подскажите, что в моем случае (с моими кистами и аденомиозом) при наступлении климакса есть норма, а на что в дальнейшем необходимо обратить внимание и срочно ехать на прием к врачу-гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:14
Поясните, пожалуйста, более конкретно, что Вам написать. Волнующие вопросы
Платная консультация
Luda 2018-01-17 13:31
1. Задержка месячных - сколько дней, месяцев максимум? Возможно уже не пойдут, а могут пойти. Как отличить месячные это или кровотечение?
2. При моем диагнозе могут ли появиться какие-либо боли? И те болезненные ощущения которые у меня присутствуют при половом акте - это от чего?
3. Могут ли присутствовать мигреневые боли в области правого виска и правой затылочной области. Давление при этом в норме.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:33
1. Кровотечение - это более 10 дней и более, чем одна большая прокладка за 2 часа.
2. Не думаю, что это связано с гинекологией. Артрит, артроз, остеохондроз. А во время ПА все равно напрягаются мышцы и могут давать боли. Особенно в конкретных позах.
3. Это не по профилю вопрос. Стоит написать невропатологу.