Замена схемы эрадикации или схемы лечения

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, холицистит
Здравствуйте, в августе прошлого года результат ФГДС был точно таким же. Хеликобактер лечил схемой: амоксициллин+кларитромицин+омепразол в течении 8ми дней. Прошло полгода, результат такой же. Нужно ли лечить хеликобактер с одним «+», если да, то кукую схему применять? Из симптомов: изжога, жжение. Принимаю разо 10 мг, урсосан на ночь, ребагит. Приложу фото ФГДС. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-14 20:02
Здравствуйте, Рамиль! При наличии жалоб желательно провести лечение хеликобактерной инфекции препаратами второй линии. Схема может быть такая: разо 20 мг за 30 мин до еды, таваник 250 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Препараты желательно брать такие, как написаны, заменителями не пользоваться.
Платная консультация
Рамиль 2021-01-14 20:08
Конечно вам спасибо, вот сегодня первый день ничего не жжёт, скорее всего помогает ребагит, а мне его ещё терапевт летом выписывала, а я дурачина, испугавшись побочек из отзывов, не пил его. Вы сами тоже Не болейте.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-14 21:49
Пожалуйста. Всего доброго.