Гастрит налет на языке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такой вопрос на языке есть белый налет год назад прошел фгс обнаружили поверхностный гастрит с бульбитом ходил к гастроэнтерологу она прописала таблетки на 3000 рублей и диету 1 го стола мне это не помогло как наладить ЖКТ это может быть хилактори пилори или инфекция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-02 13:11
Михаил! Как правило болезни ЖКТ, имеют хроническое течение. Поэтому вам следует пройти в этом году ФГДС + тест на хеликобактер пилори. По результатам, получите лечение у своего врача. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2020-08-02 23:56
А на языке видно что хилактори пилори?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-05 21:58
Михаил! Часто при болезнях желудка язык покрыт белым налетом. Воспаление в желудке, как правило вызывает бактерия хелик. Поэтому на нее всегда делается анализ.