У моего мужа вич
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у моего мужа вич и у меня у меня клеток 446 врач сказал что терапия еще не нужна, а у него 169 врачи пугают что если ему не принимать таблетки то может долго не прожить, скажите сколько живут с такими клетками? Таблетки принимать он не хочет спасибо заранее
7 ответов
Эльвира! Принимать противовирусные препараты обязательно, т. к. это повышает количество клеток и продлевает активный образ жизни.
Платная консультация
Эльвира! Если пациент с ВИЧ инфекцией принимает лечение, то она не переходит в конечную стадию СПИД, На стадии СПИД пациент быстро уходит из жизни.
Платная консультация
Эльвира Еще вопрос, просто у моего мужа 169 клеток и он не хочет принимать лечение сколько вообще с такими клетками живут? Он курит и выпивает
Эльвира! Нет шкалы, по которой отмечается срок жизни, с таким количеством клеток при ВИЧ инфекции. Время покажет.
Платная консультация
Эльвира Просто вообще не хочет принимать терапию, я вообще не знаю, он говорит скоро умру а спид с какого момента клеток?
Эльвира! При стадии СПИД присоединяются различные заболевания, которые и вызывают смерть пациента (туберкулез, онкологические заболевания, заболевания головного мозга). . Снижение иммунного статуса до 200 клеток и ниже создает опасность развития угрожающих жизни заболеваний. Процент СД4 ниже 14% означает значительное повреждение иммунной системы и является признаком СПИДа у людей с ВИЧ. Это снижение СД4 до 50 и ниже.