Жена вич, муж нет, живут 5 лет не предохраняются, это реально?

Спрашивает: николай
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вопроспро реальность данных событий. Она заразилась вич2010 году, кололась, до этого гепатитС. Живут уже 5 лет, не предохраняются(с их слов) . Маша сделала 2 аборта, сейчас опять беременна,18недель. Я рад за них, что решили оставить ребёнка, но как это может быть. Она говорит, что у неё 300клеток по последним анализам и что она только носитель, и передать вирус может только через кровь. Я мало знаком с ВИЧ, хотя гепатит тоже поймал (грехи молодости) , ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ! P. S. я сутки уже в интернете, на всякие форумы заходил, (там кто во что горазд) вот на вас надежда, а то пойду лично к инфекционисту. С искренним уважением Николай.
Теги: у мужа вич у меня нет, если у женщины вич а у мужчины нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-07 16:19
Николай! Заразиться половым путем муж может Но, значит у мужа нормально работает иммунитет. Чаще по статистике таких семей, второй партнер заражается через 10 лет после совместного проживания. К инфекционисту можете сходить, чтобы узнать будет ли будущая мама получать противовирусное лечение во время беременности, чтобы не заразить ребенка. И рождение ребенка должно пройти способом кесарево сечение, чтобы предотвратить заражение плода в родах.