Вич может ли болеть только один супруг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста с консультацией.
У меня был поздний выкидыш в 21 неделю беременности. Все анализы уже сделали, все хорошо. Сейчас 5 месяца пытаемся забеременеть, пока безуспешно.
Муж часто промтывает, болит голова и т. п., а я тут начиталась про вич и меня теперь сильно мучает вопрос: с мужем живем 12 лет, 10 предохранялись пребыванием без презервативов, два последних года вообще не предохраняемся. Так вот по моим анализам все идеально, а он сдал на все анализы, инфекции, но на вич его никогда не проверяли. Нужно ли ему проверяться на вич, если у меня по анализам его нет? За последние лет 6 измен точно не было, а если до этого и были, то только единичный случай. Это точно.
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом.
Очень буду ждать вашего ответа.
Теги: может ли у одного партнера быть вич а у другого нет, может ли быть у мужа вич а у жены нет, может ли муж болеть вич а жена нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-10 07:22
Здравствуйте, зачем гадать может или не может, пусть пройдет обследование.
ИринаВладимировна 2015-12-10 07:40
Потому что я пытаюсь понять: есть ли такой риск, потому что мужа невозможно загнать к врачу или заставить сдавать анализы, как большинство мужчин, пока не припечет.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 19:35
Такое редко, но все-таки, возможно, что один партнер вич инфицированный, а другой здоров при регулярной половой жизни без использования барьерной контрацепции.
Ольга 2017-09-20 00:01
При поступлении в роддом экспресс анализ показал ВИЧ, (узнала о беременности поздно не поставили на учёт) но при этом и бывший муж и новый муж и ребенок здоровы, и после родов 2 раза лежала в больнице (хирургия и гинекология) брали много анализов, но ничего про положительный результат не говорили, как это можно объяснить. Планирую ещё ребенка, но боюсь, что при беременности опять будет +.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 20:10
Здравствуйте, Ольга
Для подтверждения диагноза ВИЧ недостаточно экспресс анализа
Необходимо сделать дополнительные тесты
Всего хорошего Вам