Обнаружили ВПЧ 58, а у мужа нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Решила просто сдать анализ на ВПЧ генотипирование и результат меня ошеломил. Обнаружили ВПЧ 58: ед. Измерения копии ДНК, значение: чувствительность анализа 10^3копий/мл. Что это значит и почему не обнаружено это у мужа, т. к. мы не предохраняемся. Я так поняла, что это передается половым путем, откуда появилось это ВПЧ, т. к. не у меня и у мужа не было на стороне других связей. И еще один вопрос, с момента заражения, сколько по времени может этот ВПЧ находится в организме? Может он передался от другого партнера, который у меня был до мужа еще 12 лет назад, может ли быть такое? Заранее благодарю за ответ, не сплю уже столько ночей, все думая об этом.
Теги: у меня впч а у мужа нет почему, у меня есть впч а у мужа нет, у меня обнаружили впч а у мужа нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-26 12:32
Здравствуйте! У мужа он может быть в очень маленьком титре и поэтому не определился.
Виктория 2016-01-26 12:38
С момента заражения, сколько по времени может этот ВПЧ находится в организме? Может он передался от другого партнера, который у меня был до мужа еще 12 лет назад, может ли быть такое?
и нужно ли мне впч 58 лечить, если нет никаких клинических проявлений?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-16 11:05
Здравствуйте!
Может сохранятся в организме - несколько лет.
Можно не лечить; достаточно ежегодно - кольпоскопия + ПАП мазок.
Будьте здоровы! Удачи!