Впч16

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня был обнаружен впч16 а у мужа отрицательный, я прохожу курс лечения гропринозин и лаферон3мл, как заниматьсяч сексом с мужем в презервативе или без него? Подскажите пожалуйста это вызвано вирусом или что это такое на фото? Спасибо
Теги: у меня обнаружили впч 16 а у мужа 68
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-31 06:25
ВПЧ 16 и 18 относятся к аногенитальной группе паппиломовирусов с высоким онкологическим риском - т. е. Вирусы, обладающие наибольшей способностью вызывать рак половых органов, в частности рак шейки матки (РШМ). ВПЧ 16 и 18 передается только половым путем. Возможно также заражение и при интимном контакте кожи. Доказано, что риск заражения выше у сексуально активных женщин. При родах вирусы передаются новорожденным. Возможно инфицирование через сперму Факторы риска ВПЧ-инфекции: Сексуальное поведение (раннее начало половой жизни, большое количество половых партнеров); Наличие партнеров, имевших контакт с женщиной, болеющей РШМ или с аногенитальными кондиломами; Другие ИППП (хламидиоз, гонорея, трихомониаз, бактериальный вагиноз, сифилис, инфицированность вирусом простого герпеса, вирусом иммунодефицита человека, цитомегаловирусная инфекция и др.)
Мужчины, как правило, являются только носителями этого вируса
На фото ничего не понять. Не естественный цвет (плохая освещенность) и низкое разрешение-при увеличении теряется качество.