Какой вирус может вызвать папилом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какой вирус может вызвать папиломавирус. У партнера обнаружили его, у партнерши такого вируса не обнаружено, но общие показатели самочувствия говорят о каком то заражении. Возможно ли что папиломавирус вызвал в организме женщины какой то другой вирус?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:21
Здравствуйте. Не понимаю Ваш вопрос, поясните
Платная консультация
Ирина 2016-10-27 09:41
Дело в том, что у меня не было никакого полового партнера 1,5 года.
Сейчас появился, и был контакт.
После чего у меня пошли выделения и я обратилась к доктору.
У мня выявили на ИПП хломидоз, а у парня папиломавирус
Но иных партнеров не было, как было возможно заражение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 10:50
Только половым путем, иначе никак
Платная консультация
Ирина 2016-10-27 13:14
Что у меня может вызвать папилома вирус, который выявили у партнера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 13:16
Ирина, у Вас какие-то странные вопросы. Логики в них я не вижу. К чему приводит инфицирование этим вирусом? Возможно, к изменениям на шейке матки, появлению кондилом, папиллом. На общем самочувствие не сказывается никак. Писала уже о ВПЧ, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова