Половые инфекции, риск заражения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, добрый день! Скажите пожалуйста. У меня один партнёр последние три года. Весной этого года обнаружили у меня бактериальные половые инфекции, ВПЧ. Всё вылечили, как сказала врач Абсолютно чистая. Мой мужчина прошёл тоже обследование, у него ничего не обнаружили. Это безусловно очень хорошо, но так бывает? Чтоб партнер не заразился. (Не предохраняемся)
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 12:53
Здравствуйте Ольга

Какие бактериальные половые инфекции у Вас были обнаружены?
Ольга 2019-12-12 13:50
Хламидии, микоплазмы, уреаплазма, гонорея
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 15:04
Вы 3 года жили с мужем с таким "богатством" и он не заболел?

Как-то странно, но, теоретически, в жизни такое тоже может быть.

Муж получил лечение?
Ольга 2019-12-12 18:42
Потому и спрашиваю. Он обследовался здесь у нас, а также волей случая в Германии. В обоих случаях сказали, что он чист. Никакого лечения он не получал.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 21:28
Ему полагается провести лечение всех этих инфекций по контакту, независимо от того, выявлены они у него или нет.

Ситуация очень странная, что у Вас выявлены и гонорея и хламидиоз, а у мужа ничего.

Вам проводилось обследование методом ПЦР?
Ольга 2019-12-12 22:31
Согласна. Странная ситуация более чем. Нет, таким методом обследование не проводилось. А что значит лечение по контакту?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-13 05:32
Человек, бывший в половом контакте с больным венерическим заболеванием, должен получить курс лечения не зависимо от результатов анализов.
Ольга 2019-12-13 10:08
Спасибо, что быстро отвечали на все вопросы. Я поняла. Спасибо!