Сколько живут с вич

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у меня и у мужа вич, выяснили это случайно когда проходила обследования на операцию 4 года назад, после мы встали на учет в спид центр, но муж отказывается лечится, я принимаю терапию 3 месяца так как до этого клетки были хорошие и не назначали. А у него CD клеток 2 года назад было 164. но он до сих пор отказывается пить терапию, Так же он любит выпить, может на неделю в запой уйти, я очень за него переживаю, сколько обычно живут с такими клетками и с таким образом жизни? Хотела еще спросить принимаю сейчас лимовудин, тенофовир и ритонавир и очень сильно начали выпадать волосы что делать? Раньше такого не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-20 23:49
Эльвира! У вас выпадение волос может быть связано с побочным действием препаратов. Длительность жизни пациента с ВИЧ зависит от многих фактров. Нет формулы расчета для длительности жизни. Прием препаратов и правильный образ жизни, дает шанс прожить до 20 и более лет после заболевания. Без приема препаратов и нарушений правил нормального образа жизни, снижается длительность жизни. У каждого это происходит индивидуально. Общая цифра от 5 до10 лет с момента заболевния. Всего доброго.