Обильно выпадают волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня обнаружили вич инфекцию в конце июля 2020 протекала очень остро месяц не могли определить что со мной оказалось вич! Начала сразу же принимать терапию (гептавир тивикай и вирфотен) месяц все было в норме далее пошла побочка в виде себореи и авитоминоз кожа лица стала сухой дерматолог спид центра выписала цетрин спрей от себореи и противогрибковое средство после чего начали обильно выпадать волосы. На утро они на концах собираются в комок при расчесывании выпадают клочками и весь пол в волосах. Очень переживаю. Возможно это не из за терапии Вич а на нервной почве я каждый день испытываю стресс так как еще до конца не пришла в себя от диагноза (я вела нормальный образ жизни не была алкоголичкой или наркоманкой вирусом меня наградил муж, который как выяснилось уже после моего диагноза, болел вич инфекцией с 2008г и в период как мы поженились и я забеременела в 2013г он перестал принимать терапию я удивляюсь как еще я раньше не заразилась, а прожили мы 10лет. Поэтому для меня это был стресс вдвойне!) подскажите пожалуйста как быть дальше с выпадением волос?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 21:52
Екатерина! По поводу этого нарушения пройдите осмотр у врача эндокринолога, трихолога. Всего доброго.