Принимать ли терапию

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, муж вич+, я вич-. Муж 2 года на терапии. Я беременна, 19 недель, анализы от 28.02 Вич отрицательно, ПЦР на сер. Окно сдавала спустя 6 недель после ПА отрицательно. Должна ли я принимать терапию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-24 20:16
Айсылу! Если у вас не выявлен вирус ВИЧ, значит у вас нет заболевания ВИЧ инфекции. Препараты не назначают. Только при выявлении ВИЧ у беременной, сразу назначают лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Айсылу 2021-03-24 23:05
Спасибо за ответ. Стоит ли ещё перкживвть, возможно ли ещё, что я заразилась, если на 20 недели отрицательно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 09:06
Айсылу! Вы не можете знать, что будет в будущем. Сейчас в настоящем у вас все в норме. Переживать вам нельзя, это отражается на плоде.