Принимать ли терапию
Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Муж Вич +, 2 года на терапии, я Вич -, беременность 8 недель, спустя 2 недели со дня контакта, сдала ВИЧ-1(кач) РНК, отрицательно. Если у меня отрицательно, должна ли я принимать терапию.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Айсылу! При отсутствии антител к вирусу ВИЧ, результат считается отрицательным, а пациент здоровым. Здоровым лечение не назначается. У вас кроме ПЦР, должен быть анализ ИФА на выявление антител к ВИЧ.
Платная консультация
Айсылу 2021-01-11 12:08
Спасибо за ответ. Т. Е то что анализ ПЦР не обнаружено, это ещё не факт, что вируса нет? Через сколько сдаётся ИФА? ЭТО анализ на ВИЧ обычный, да?
Айсылу! На сколько мы имеем информацию по обследованию беременных, то им следует сдавать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител. ПЦР им ни когда не назначают. Пройдите ИФА.
Платная консультация
Айсылу Спасибо. Мне не назначаи. Я сама сдала, думала опрелеление сер. Окна надежнее. Завтра встаю на учёт по беременности, там же все анализы сдаются.
Айсылу! Учтите этот факт и больше не сдавайте анализы самостоятельно. Только по назначению гинеколога.