Единая программа пациентов

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 38 недель, муж у меня ВИЧ+, у меня все анализы отрицательно, ВИЧ ДНК тоже отрицательный, делала в начале беременности и на 28й неделе тоже. В клинике, где состаю на учете по беременности, я статус мужа скрыла. В 2018 году, при постановке на учет по беременности, выявился статус мужа, не владея вмей информацией, и доверившись нашим геникологам в женской консультации, мне сделали прерывание беременности. Вопрос: когда я поступлю рожать в перинатальный центр в соседнем городе, как то просвечивается эта информация в единой программе, или такая информация туда не забивается(статус супруга) ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-20 14:27
Айсылу! Если у беременной отрицательный статус по ВИЧ, то вероятность передачи вируса во время родов ребенку нет. Информация по мужу не передается. Нужна только полная информация по роженице.
Платная консультация
Айсылу 2021-07-20 18:32
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-23 16:44
Айсылу! Всего хорошего. Не болейте.