Менингит, стадия спид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Спид, туберкулез (под вопросом)
Здравствуйте, родственница очень больна. Пишу как объяснил врач, карту не показывают. У нее СПИД иммунных клеток 5, нагрузка 20000. Ей совсем плохо, развился минингит, сильные головные боли, рвота, светобоязнь, сегодня вообще пришли к ней в отделение -она ведет себя как ребенок, путается в словах, кидает телефон, играет фруктами. Потом как будто начинает понимать, потом опять без эмоций. Капают капельницы, колят пирацетам и мексидол, живем мы в небольшом поселке, врачи направление на Иркутск не дают, говорят нет смысла её везти, она всё равно умрёт. Есть какие нибудь шансы что её можно поднять? Улучшить состояние, чтоб пожила ещё? Или всё? Такое ощущение что у неё мозг уже поражен. Или нету шансов. Прошу вашего мнения. Есть шанс или нету?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 21:54
Ирина! СПИД, это последняя стадия ВИЧ инфекции, при которой пациенты беззащитны от любой инфекции. Т. к. иммунных клеток нет. Настаивать на переводе пациентки не нужно. Дорогу она может не перенести. И от изменения места лечения, у нее иммунитет не восстановится. Будьте с ней рядом. Врачи будут до последней минуты оказывать ей медикаментозную помощь, чтобы облегчить ее состояние.