Гепатит В. Укололась иглой

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, укололась иглой от глюкометра, когда хотела закрыть ее крышечкой. Проколола ноготь, вышла капелька крови, выдавила, промыла проточной водой. Сахар измеряла папе, он более 40 лет болен гепатитом В. первая и вторая жены здоровы. Никакой информации по поводу что делать, я не получила нигде, не в инфекционке, не в центре СПИДа, не у знакомого лаборанта, не в аптеке, не у терапевта, не на горячей линии ГЕпатит, не у детского аллерголога-иммунолога. Что "нарыла" в интернете, это то, что необходимо срочно привиться и ввести иммуноглобулин. Вакцину еле нашла, привилась. А вот как прививаться дальше не знаю. Пишут, что есть ускоренная схема и экспресс. К инфекционисту поеду в другой город после выходных, запись, а пока время идет не в мою пользу. Боюсь упустить его. Кровь сдала все пока отрицат. Доктор, скажите, пожалуйста, как прививаться в моем случае? Можно ли мне сейчас лечить зубы с наркозом? СПасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-14 20:06
Инесса! Заражение зависит от количества вируса в крови больного пациента, получает ли он лечение противовирусное, есть ли изменения в биохимическом анализе крови показателей АЛТ и АСТ. Может у вашего родственника в крови есть только антитела к вирусу гепатита В? Когда он проходил в последний раз обследование ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. И ПЦР гепатит В количественный анализ -выявление количества вируса в крови? При наличии этих всех обследований у больного гепатитом В можно будет обсудить вашу ситуацию. А пока ясности в ситуации нет, так как нет полной информации по пациенту. Пришлите фото его обследований по гепатиту В.
Платная консультация
Инесса 2017-11-15 11:13
Елена Владимировна, здравствуйте! Дело в том, что отец не хочет ничего сдавать, бросает трубку и говорит, что он здоров. То есть идет полное отрицание. Аргументируя это тем, что он жил с моей мамой 20 лет, потом со второй женой 22 года и они обе здоровы, а я занимаюсь ерундой. Ни с ним, ни с его женой, нормально поговорить не удается.
скажите, пожалуйста, как мне сейчас прививаться? По какой схеме? И можно ли лечить зуб с анестезией и накладывать мышьяк? Не навредит ли это мне сейчас? Печеночные показатели у меня в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-26 14:25
Инесса! Схему вакцинации вам назначит ваш терапевт, он отвечает за вакцинацию населения от гепатита В. Лечение зуба можно проводить. Не болейте.
Платная консультация
Кристина 2019-05-05 13:07
Здравствуйте, можно спросить это инфикуеонная сыпь или нет? Сильно чешется взялась не знаю от куда
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 17:31
Кристина! Нет ясности в вопросе, где сыпь, когда появилась. Как инфузия была, какого лекарства. При зуде принимайте антигистаминный препарат. Пройдите осмотр у врача терапевта.