Гепатит В и С

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть гепатит у человека при нормальных анализах крови (клинический и биохимический) печёночные пробы в норме. Просто человек весь в зудящих высыпаниях. Кровь на гепатит сдавал последний раз в 2017 году. Все было отрицательно. Диагноз экзема. Но везде неуточненный. Почему то ещё вдруг ногти стали блестеть как будто лаком их накрасили
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 09:19
Наталья! Отсутствие вирусов в крови может подтвердить метод ПЦР на гепатит В и С качественный анализ. Если ПЦР не выявляет эти вирусы в крови, то пациент здоров от них. Печеночные пробы могут быть нормальными. Всего доброго.