Проблемы с прохождением мед комиссии с ХВГ В
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хвг в
Здравствуйте, я являюсь носителем хронического вирусного гепатита В (австралийский антиген) работаю помощником машиниста. Медкомиссию прохожу по приказу 302 и 6ц. Биохимия была всегда повышена, но новый терапевт не допускает до работы, и не даёт заключение о годности. Алт 130-170, АСТ 50-70. УЗИ печени, сердца в норме. Все остальные анализы в норме. Болей ни каких нету. Рост 177 вес 82. Как убедить терапевта допустить меня до работы.
P. s. Лежал 10 дней в больнице, кололи глюкозу, витамин, и гептрал, но изменений в биохимии нету, показатели те же самые.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Тимур! Вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР на гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ДНК будет выявлено, то вы болеете ВГВ. Только этот факт может объяснить наличие высоких показателей ферментов печени. Сейчас принимайте капсулы Фосфоглив. Курс 3 месяца. Курс лечения начните с приема Фосфоглив В/в курс 10 дней. Затем капсулы. На работу вас не выпишут, пока ферменты печени не придут в норму. Если у вас даже выявят вирус в крови, то вы можете работать по профессии. Но, только с нормальными анализами. Сейчас идите к врачу инфекционисту и пусть он занимается вашим ВГВ. Всего доброго.
Платная консультация
Тимур 2019-03-12 10:44
Здравствуйте, качественный ПЦР сделан, наличие вируса в крови подтверждено. Врач инфекционист меня допускает до работы, но терапевт требует нормальных алт и аст, и происходит недопонимание. Ведь биохимия за прошлые годы (работаю в данной профессии 10 лет) были такими же, на фоне наличия вгв меня допускали до работы. Спасибо за ваш ответ
Тимур! Вы можете работать по профессии. Но сейчас по анализам активная стадия ВГВ. Вас должны назначить лечение по ВГВ. И только при нормализации анализов, вы можете приступить к работе. Вам нужно пройти Фиброскан. Эластография печени, ФиброТест на гепатит В, это с учетом постоянного повышение ферментов печени, чего не должно быть, у вас может уже формироваться фиброз в печени. Пройдите одно из этих обследований. Только они могут выявлять стадии фиброза в печени. УЗИ это не видит. Удачи вам.