ВИЧ у парня если какие-то таблетки внутрь, помимо предохранения
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер. Есть ли какие-то препораты и таблетки, для профилактики заражения ВИЧ инфекцией? У постоянного портнера ВИЧ, проходит терапию. Прочитала что для ещё большей уверенности что я не заражусь, ещё можно принимать таблетки тенофовир и ещё какие-то, или лучше сначала проконсультироваться с врачом? Изначально мне было не известно об этом, но когда я узнал я не знаю что делать, стоит ли оставаться с ним или в таком случае я обязательно заражусь. Спасибо за ответ
1 ответ
Кристина! Профилактики вируса ВИЧ не проводится приемом таблеток на постоянной основе. При ПА, это защищённый секс. Если произойдет разрыв защитного средства, в этом случае вам следует в первые 24 часа обратиться в центр СПИДа для получения профилактического приема препаратов от вируса ВИЧ. курс 28 дней. Пройдите для себя консультацию в центре СПИДа для оценки всей информации по поводу близкого общения с этим человеком. Оцените эту информацию и сами примите решение.