После перенесенного острого бронхита помогите установить диагноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с описанием рентгена.
В 1994 году был инфильтративный туберкулез правого легкого в s2, после терапии был излечен, в 2004 туберкулезный плеврит правого легкого, сейчас заболела острым бронхитом после 10 дней противовоспалительного лечения обзорная легких в задней проекции: Справа в s2 тонкостенное полостное образование без горизонтального уровня жидкости
мог ли врач-ренгенолог ошибится не зная истории болезни? Может там кальцинат или рубцы после перенесенного туберкулеза?
спасибо
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-22 14:40
Здравствуйте, Ирина!
Где-то же хранится Ваш рентген архив. Надо взять и поехать туда со снимками. По бронхиту состояНие с улучшением?
Ирина 2018-09-22 15:33
Да
температура 36,6-36,8
соэ 8
терапевт слушала дыхание жесткое
прошла анализ мокроты на АК, ВК ничего не выявлено
есть еще один снимок
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-22 15:43
Изображение точно не диагностическое, берем в электронном виде и к фтизиатрам или делаем кт.
Ирина 2018-09-22 15:45
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-22 16:53
Очень большая вероятность, что туберкулеза в виде обострения нет, но рентген 1 раз в год стоит проходить.