Сухие хрипы

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Моему супругу 18.02.16 поставили диагноз острый бронхит, при этом были сильные хрипы в левом легком,
сняли флюорографию никаких патологий не выявлено. Лечение следующее:
Бисептол по 2 таб. 2 раза в день
Аскорил 3 раза в день
Авелокс по 1 таб 5 дней.
Вчера 26.02.2016 на приеме врач диагностировал сухие хрипы в правом легком, была проведена консультация с заведующим отделением и он сказал, что необходимы антибиотики, но наш терапевт выписал уколы витамины В1 и В6, а также алое дозировка по 2 мг.
Я хотела бы уточнить, эффективно ли будет данное лечение?
Спасибо!
Теги: хрипы в грудине уже две недели
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-27 18:42
Здравствуйте, Галина! Авелокс - один из самых сильных на сегодня антибиотиков. Поводом для смены АБТ есть температура выше 38, ухудшение состояния (нарастает одышка, частота дыхания увеличение гнойной мокроты, появляются боли). Если ничего такого нет, то есть рекомендации увеличить бронхорасширяющую терапию- либо ингаляционные препараты, либо по-старинке вв. Бисептол в стандарты лечения по крайней мере острого бронхита не входит(если нет иммуносупрессии). Еще посоветую щелочной минеральной воды в теплом виде, без газа с частотой 12 стакана каждые полчаса(днем - ночью надо спать) дней эдак на 4-5 по1.5 лсутки
Галина 2016-01-27 19:16
Спасибо Вам за ответ! Просто сейчас супругу ставят диагноз клинически правосторонняя пневмония, антибиотики пропиты всего 5 дней и курс закончился неделю назад, есть температура, но небольшая выше 37 не поднимается, а из всего лечения выписаны только витамины.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-28 20:32
Авелокс продолжает свое действие еще 5-7 дней. Этого достаточно.