Бронхит и аб

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли лечить бронхит без антибиотиков? Здравствуйте, подскажите можно ли лечить бронхит без антибиотиков? Здравствуйте, подскажите можно ли лечить бронхит без антибиотиков? Здравствуйте, подскажите можно ли лечить бронхит без антибиотиков?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-04 19:54
У Вас есть гарантия что это не Ковид? У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Валерия 2021-01-04 21:06
Да, это не ковид. Подскажите а ацц и грудной сбор можно совмещать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-05 00:18
ПЦР или антитела?
Валерия 2021-01-05 00:24
Просто я заболела сразу после переохлаждения, просто моментально, поэтому связываю с этим, похоже на орви. Подскажите а ацц и грудной сбор можно совмещать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-05 06:24
Все зависит от количества мокроты. Если ее мало или нет совсем эти препараты бесполезны и усиливают кашель.