Релвар или Дуоресп Спиромакс

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, в начале августа заболел муж, сильный кашель. Пошел к терапевту выписали лечение: мукалтин, грудной сбор №4, антибиотик Макропен. Лечение прошли но кашель как был сильный так и остался. На повторном приеме врач выписала уже другое лечение: инглаляции с беродуалом, геломиртол 1таб. 3р/д, антибиотик Таваник 500 2р/д - 5 дней, бронхомунал 7мг 1р/д -10 дней, затем перерыв 20 дней и еще 10 дней, грудной сбор №4.
Провели лечение а кашель то влажный то сухой. При лежачем положении закашливается.
При очереном откашливании защемило сидалищный нерв.
Пошел к платному пульмонологу 25.09.18 который измерил обьем легких (в норме, данные не помню), поставил диагноз под вопросом - астма и назначил беродуал 2 инг. 2р/день - 2 мес., Дуоресп Спиромакс 1 инг. 2р/д - 2 месяца.
При том что муж работает водителем.
При посещении пульмонолога в районной поликлиники врач посомтрев назначение другого врача удивился. И назначил Релвар 22/92 1 р/день и ветолин при необходимости.
Вот теперь вопрос. Кого слушать? И надо ли сдать еще какие-то анализы или обследование для постановки точного диагноза.
Муж болеет только бронхитом. Ничем другим не болеет.
Теги: дуоресп спиромакс отзывы
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-27 10:22
Здравствуйте, Елена! Надо отменть все лечение и пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.