Кашель около 3 - х месяцев

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня продолжительный кашель, (третий месяц) началось все с простуды, простуда прошла а кашель остался. Раньше как ложился закашливался, сейчас кашель не такой частый, все же регулярный, при горизонтальном положении бывает немного усиливается (только на спине), месяц назад был у терапевта, сделал флюорографию а так же Анализы крови и мочи. Врач сказал анализы все хорошие без отклонений, немного повышенный гемоглобин. Флюорография так же, без отклонений. Мокрота отходит обычно светлая, выписал грудной сбор, антибиотики и отхаркивающее средство, у меня проявилась аллергическая реакция, грудной сбор попиваю не регулярно, пользовался небулайзером с лазолваном и беродуалом. По поводу выделений, сначала были и серые сгустки, потом бывало и бледно кровавый, а так же зеленоватый оттенок, в основном бесцветная слизистая субстанция. Температура (по ощущениям) не повышалась. Есть какие то ощущения в правом легком, как вроде тяжести, или ощущения "как бы "сжатия". Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-17 07:59
Здравствуйте, Андрей, ! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Вы курите?
Андрей 2018-03-17 09:12
Нет, не курю и не курил вообще.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-17 12:49
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Андрей 2018-03-17 12:52
Понятно. Через несколько дней только поеду. Мне это советовали.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-17 16:06
Результат перешлёте.