Удушье, дискомфорт
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 месяца уже не живу а пытаюсь разобраться с дискомфортом в горле, все началось с вечера когда взял бутылочку пива и арахис, сидел перед телевизором ел арахис, и внезапно произошел ужастный дискомфорт в горле примерно пол минуты не мог даже дышать, будто все перекосилось в горле с левой стороны особенно выраженно, был у 3 лоров, пропивал антибиотики, полоскал горло, пил растительные таблетки ни какого результата нет, говорили гланды большие но обострения нет. Делал мрт гортани. Ходил на ЭФГДС там не все в порядке, но пью таблетки 2 недели изменений тоже нет, уже думаю а не мог ли арахис попасть "не в то горло"? Может стоит сделать эдоскопию, рентген? Боюсь приступов удушья(с левой стороны выразительнее, ощущения будто что то выпирает или опухает на пол минуты) , за 4 месяца 4 раза были уже. До этого ни когда такого не было, дискомфорт круглосуточный.
Категория: Пульмонолог

8 ответов
Роман 2018-11-13 19:12
И еще, Щитовидную железу проверял дважды, бещ патологий, за ранее благодарю.
Здравствуйте, Роман! Очень похоже, что у вас аллергия то ли на арахис, то ли на пиво, то ли на их сочетаие. Скорее всего на их сочетание.
в любом случае надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
2018-11-13 20:12
Роман Я делал это сочетание 4 месяца назад, ком в горле и редкие удушья до сих пор. Не пью не курю не первый месяц.
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
2018-11-14 07:27
Ольга Вы не прочли мой вопрос, пиво я не пью уже несколько месяцев, как тут аллергия может доставлять дискомфорт, орешки вообще 4 месяца назад ел.
Ольга! Я вела диалог с Романом, вашего вопроса я не увидела.
2018-11-14 07:40
Ольга Это не Ольга, это Роман, видно же по дополнительному ответу что это не Ольга спрашивает а Роман, просто я писал с телефона, а на компьютере Ольга зарегистрирована.