Беспокоит не хватка воздуха на вдохе, как будто что-то мешает
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Проблемы со спиной почти во всех отделах
Здравствуйте, очень беспокоит нехватка воздуха при вдохе. Длится это уже месяца 4. Сделал КТ результаты на фото см. Ниже. Делал ЭХОкг, ФВД, был на приеме у 2 пульмонологов. Результат один - у меня всё в порядке. Оксиметром на кончиках пальцев измеряли насыщение кислородом 98%. Больше всего пугает заключение в КТ. Но врачи футболят говорят у Вас все норм. Что делать непонятно, ведь ощущение нехватки воздуха не проходит. Прошу высказать вашу точку зрения.
Категория: Пульмонолог
13 ответов
Здравствуйте, Сергей! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Даже на нормальном ФВД.
Проблема есть. Надо пройти ряд обследований. Чтобы выявить причину. Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Сергей Вместо сальботумал можно беродуал использовать? Пошел на спирографию у них только беродуал
Вы не переслали заключение спирограммы.
Это график. Заключение в самом низу.
По результатам спирографии у вас хронический бронхит. Попробуйте вдыхать беродуал Н по 2 вдоха 2 раза в день.
Сергей Извините за назойливость. Почему это не плеврит или еще что-то другое? Если не трудно, чем вы рукодствуетесь делая выводы такие? Спасибо
Я в своих ответах пользуюсь знаниями (10 лет и 3 месяца обучения) за 41 год стажа. + данные ваших исследований.