Беспокоит не хватка воздуха на вдохе, как будто что-то мешает
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Проблемы со спиной почти во всех отделах
Здравствуйте, очень беспокоит нехватка воздуха при вдохе. Длится это уже месяца 4. Сделал КТ результаты на фото см. Ниже. Делал ЭХОкг, ФВД, был на приеме у 2 пульмонологов. Результат один - у меня всё в порядке. Оксиметром на кончиках пальцев измеряли насыщение кислородом 98%. Больше всего пугает заключение в КТ. Но врачи футболят говорят у Вас все норм. Что делать непонятно, ведь ощущение нехватки воздуха не проходит. Прошу высказать вашу точку зрения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

13 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 18:44
Здравствуйте, Сергей! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Даже на нормальном ФВД.
Сергей 2018-12-23 19:32
Я так понимаю что есть проблема все таки серьёзная?
пульмонолог 2018-12-23 19:48
Проблема есть. Надо пройти ряд обследований. Чтобы выявить причину. Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Сергей 2018-12-26 09:40
Вместо сальботумал можно беродуал использовать? Пошел на спирографию у них только беродуал
Сергей 2019-01-02 13:18
Результаты вот. Что скажете?
пульмонолог 2019-01-02 14:40
Вы не переслали заключение спирограммы.
Сергей 2019-01-02 16:38
Вот
пульмонолог 2019-01-02 16:53
Это график. Заключение в самом низу.
Сергей 2019-01-02 17:45
Точно)
пульмонолог 2019-01-02 17:55
По результатам спирографии у вас хронический бронхит. Попробуйте вдыхать беродуал Н по 2 вдоха 2 раза в день.
Сергей 2019-01-04 13:26
Извините за назойливость. Почему это не плеврит или еще что-то другое? Если не трудно, чем вы рукодствуетесь делая выводы такие? Спасибо
пульмонолог 2019-01-04 13:33
Я в своих ответах пользуюсь знаниями (10 лет и 3 месяца обучения) за 41 год стажа. + данные ваших исследований.