Удушье, нехватка воздуха

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Как показал ренген (до удушья, примерно 10 дней назад) - экспираторный стеноз трахпи 2ст. Предполагаю это от продолжительного кашля (4 года, частый в течении дня). Изначально кашель начался после болезни.
Здравствуйте, кашель 3-4 года, обращение к врачам результато не давало. Дней 5 назад кашель почти совсем прошел и началось ПОСТОЯННОЕ удушье (вдыхаю, но воздуха не хватает), вдоху и выдоху ничего не припятствует. Температура скачет в течении дня от 36,4 до 37,2. За неделю до появления удушья проходил обследование (результаты приложил). 2 дня назад, записался к врачу, в понедельник будет результат ОАК из пальца, во вторник результат ЭКГ. Насморка и слабости нету. Присутствует чувство заложенности между лопатками и ниже. Стул оформленный. Не знаю как дожидаться анализов, сильное удушье. С утра более менее нормально. Удушье независимо дома или на улице. Чтобы почувствовать воздух приходиться вдыхать до предела. Стресов не было. Что мне ещё пройти? Что у меня может быть? Какая ещё требуется информация?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-15 11:15
Здравствуйте, Илья! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Илья 2019-06-18 12:32
Прикрепляю ализы слеланые во время болезни(14.06). Сегодня сделал фвд (только мне назначили обычную) результат через два дня(предворительно сказали что нормально). Сходил в платную клинику, назначили капельницу эуффилин и дексаметазон 5 дней и потом месяц таблетки эуффилин. Оправданно ли назначение? Не навредит?
Илья 2019-06-18 12:55
И ещё хочу добавить фото анализа крови. А по ЭКГ сказали что всё нормально.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-18 14:32
Эуффилин и дексаметазон 5 дней только после спирограммы с фармакопробой.
Илья 2019-06-20 12:46
Здраствуйте, вот посмотрите!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-20 13:14
Эта спирограмма не дорасшифрована. Должно быть продолжение, где написано"Проба с бронхолитиком отрицательная, сомнительная или положительная) в зависимости от изменения показателя ОФВ1. Обратитесь к врачу функциональной диагностики, где проводилась спирометрия для уточнения.
Илья 2019-06-20 15:42
Делаю капельницы с эуфилином и дексаметазоном 3 дня, последняя сегодня в ~11: 00. Записался на завтра 8: 30 на фвд с формакопробой, и на здачу крови на билирубин общий, антистрептолин-о, с-реактивный белок и тиреотропный гормон. Вопрос: не исказит ли данные по крови и фвд которые буду делать завтра утром, капельница которую делал сегодня в 11: 00?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-20 18:26
Надо было делать спирограмму с ФП до дексаметазона. Теперь это бесполезно.