Бронхит и тактика лечения

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 11 недель, двойня, заболела ставят диагноз бронхит, температура с 36 и 7 до 37 и 2. врач назначил лечение: капельниц с физраствором и эуфилином 1 раз в день, укол аскорбиновой кислоты 1 раз в день, противовирусное препарат номидес по 1 капсуле утром и вечером. Вопрос 1) грамотно ли назначили в больнице вышеперечисленные препараты? Вопрос 2) если не грамотно, то какие последствия могут быть от 3х дней лечения? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-16 22:17
Есть ли результаты анализа крови?
Ирина Х. 2018-12-17 06:13
Результат есть, со слов врача гемоглобин 102 и кровь спокойная, моча тоже хорошая и белка нет. На остальном врач не акцентировал внимание. Я попала в больницу с подозрением на острую пневмонию, но врач который меня ведёт, долго меня слушала и сказала дыхание жёсткое, но это не пневмония, врачу виднее. Но меня беспокоит то, что я чуть откашливаюсь после капельницы и меня в течении часа потом обязательно вырывает прямо резиновой макротой, макрота светлая, просто как резиновые сопли, когда высмаркиваешься и её очень мало. И ещё к вечеру как буд то эта резиновая макрота, на вдохе, даёт хрип. Можно ещё вопрос? 1) почему мне не дают средства для разжижения макроты? Спасибо за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-17 07:37
Амброксол и подобные препараты в острый период вызывают эффект затопления альвеол, что не всегда приводит к улучшению состояния.