Бронхит и тактика лечения
Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 11 недель, двойня, заболела ставят диагноз бронхит, температура с 36 и 7 до 37 и 2. врач назначил лечение: капельниц с физраствором и эуфилином 1 раз в день, укол аскорбиновой кислоты 1 раз в день, противовирусное препарат номидес по 1 капсуле утром и вечером. Вопрос 1) грамотно ли назначили в больнице вышеперечисленные препараты? Вопрос 2) если не грамотно, то какие последствия могут быть от 3х дней лечения? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Есть ли результаты анализа крови?
Ирина Х. 2018-12-17 06:13
Результат есть, со слов врача гемоглобин 102 и кровь спокойная, моча тоже хорошая и белка нет. На остальном врач не акцентировал внимание. Я попала в больницу с подозрением на острую пневмонию, но врач который меня ведёт, долго меня слушала и сказала дыхание жёсткое, но это не пневмония, врачу виднее. Но меня беспокоит то, что я чуть откашливаюсь после капельницы и меня в течении часа потом обязательно вырывает прямо резиновой макротой, макрота светлая, просто как резиновые сопли, когда высмаркиваешься и её очень мало. И ещё к вечеру как буд то эта резиновая макрота, на вдохе, даёт хрип. Можно ещё вопрос? 1) почему мне не дают средства для разжижения макроты? Спасибо за ответ!
Амброксол и подобные препараты в острый период вызывают эффект затопления альвеол, что не всегда приводит к улучшению состояния.