Левофлоксацин и цефтриаксон при пневмонии назначил врач

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дочь поступила в больницу со средней тяжести пневмонии, так сказал врач. Назначили капельницы Левофлоксацин 500мл.10флаконов и Цефтриаксон 1г. 20 флаконов. В первый день после последней капельницы был сильный озноб больше похоже на лихорадку (температуры в тот момент не было), затем три дня тошнило, не могла кушать. В аннотации прочитала что их вместе ставить нельзя. Подскажите пожалуйста возможно совмещать два таких антибиотика. Буду вам очень признательна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-09 17:05
Здравствуйте, Наталья! Эти антибиотики совместимы, только левофлоксацин 7-10 дней в зависимости от температуры. Что в общем анализе крови на момент начала болезни?
Наталья 2020-01-09 17:12
Я очень благодарна вам за ответ. Из за праздников анализы взяли только на 4 день, спасибо вам огромное, дай бог вам здоровья.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-09 23:50
Всего доброго.