Не могу зделать вдох

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
ЮЗдравствуйте, в последнее время я иногда не могу зделать полной грудью вдох, будто вот что то станет в легких и не дает воздуху пройти до конца, что бы зделать вдох, мне приходиться постоянно зевать.
Сегодня проснулась вся перепуганная от того толи это мне сон снился, толи это со мной воо сне так было, это в первый раз такое, будто во сне мне было сильно трудно дышать, и я постоянно с трудом делала вдох, прям дышалось трудно, я проснулась подскочила, и ощущение было тоого что я вообще наверно не дышала под конец сна. Я очень сильно перепугана. Сама страдаю па сильными, из за этого вообще не выхожу из дома, нет физической активности вообще. Скажите что это? Страшно ли это? У меня страз какойто сильный. Мне кажеться что я тяжело больна. Что я просто задохнусь и все. Заранее благодарна вам за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-26 09:55
Здравствуйте, Ирина! Вы описываете симптомі ВСД. Но надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Ирина 2020-06-26 10:15
Скажите еще, а то что еще отсуствует полная физическая активность, это может как то влиять на это?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-26 14:55
Влиять на что?
Ирина 2020-06-26 14:58
Ну что я не могу зделать полной грудью вдох.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-26 17:11
Слабость скорее всего подтверждает ВСД, а не астму, поэтому надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.