Не знаю к кому обратиться. Какие исследования надо пройти?
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, в течение двух лет началась проблема с дыханием. В положении стоя трудно дышать. Тяжесть в левой половине грудиной клетке. Сейчас трудно выдохнуть. Организм как будто забывает как дышать. В груди как будто сковывает всё. Это состояние длиться в течение дня, затем проходит и наступает свободное дыхание, оковы спадают. К вечеру дышать труднее. Обследование у невролога- хондроз грудного и шейного отдела. Увеличение щитовидной железы. Сердце- эхо сердца в норме. Дискомфорт каждый день. В лёгких тоже ничего. Сказать причину не могут. Хожу к психотерапевту. Улучшений нет.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Елизавета! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Осалось пройти обследования на гельминты (биохимические), сдать аллергопробы и общий иммуноглобулин Е. пройти фиброгастроскопию для исключения ГЭРБ.