Флюрография, аллергия, бронхи?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста флюрографию. Беспокоит тяжелое дыхание, нехватка воздуха. Имеется неустановленная аллергия. Ige 118 сейчас. Лимфоциты 40, катионный белок 84, остальные показатели в норме. Какое обследование еще пройти. Паразиты многократно искали - отрицательно. 2 недели назад сдавала аллергочип allex 2, иммуноглобулин 20, показал чувствительность к кальмарам
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-26 07:55
Здравствуйте, Татьяна! Написано, что легкие и сердце в норме. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Татьяна 2022-01-26 07:59
Постараюсь сделать спирограмму. Забыла написать пила 2 месяца монтелар, дашалось нормально, 2 недели не пью и снова проблемы с дыханием. Скажите а кт легких, бронхов не надо делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-26 08:00
Показаний пока для КТ нет.