Хрипы на выдохе тяжело дышать!

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, пол года назад переболел двусторонней пневманией щас дней 5 назад заметил тяжелое дыхание трудно дышать не до конца выдыхается воздух при выходе температура 37.3 делал уже ренген---снимка нету самого перевели на листик результаты написано легкие в норме синусы свободные, мокрота не выделяется кашель есть но не постоянный сухой! В поликлинике поставили диагноз абструктивный бронхит прописали амброксол и азитромицин пью 3 дня но легче не становится уже начало тошнить и головокружение не знаю может от антибиотиков такое но вроде такого раньше никогда не было анализы сдал они будут готовы чуть позже просто мне кажется что ренгенологи могли ошибиться так как снимка нету он на бумаге только и там не видно самого очага! Подскажите что у меня может быть и что мне делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-09 19:01
Здравствуйте, Валерий! В самом деле, когда к нам "пришел" метод КТ диагностики то выявилось, что в 42% случаев патология, что видна на КТ не видна на рентгенснимках. Но такие симптомы могут быть при многих состояниях, я бы посоветовала наряду с КТ легких сделать еще и спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением иммуноглобулина Е, холтеровское мониторирование и ЭКГ и АД. Если везде будет норма то надо делать еще и ФГС.
Валерий 2017-07-09 19:06
Уже на эту минуту и вдыхать воздух тяжело до это вдох был нормальный только выдох затруднен еще забыл упоминуть что до этого не делю назад купался в холодном море! А спирограмму сделаю завтра и они скажут что с бронхами? Или все-таки кт обязательно делать в моем случае после пневмании? Я кт никогда не делал еще!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-09 20:18
Все обследования, что я написала, надо сделать одно за одним. Тогда может вырисуется какая-то картина, я ведь вас не слушала фонендоскопом.
Валерий 2017-07-09 20:21
Фалендоскопом меня слушали уже 3 врачей все говорят что хрипов в легких якобы нету а на выдохе хрипы это бронхи уже температура 38.5 жар сильный!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-09 20:22
Срочно завтра сделайте КТ легких.=, общий анализ крови.
Валерий 2017-07-09 20:25
Cпасибо огромное вы всегда помогаете советами! Но мне все хуже и хуже красные щеки как при пневманиии---вызвал скорую уже, буду ждать их!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-09 22:31
Конкретно напишите, что будет при физикальном обследовании (прослушивании фонендоскопом).
Валерий 2017-07-10 08:56
Доброе утро скорая приехала послушала хрипы в легких не обнаружила сказали что хрипит в бронхах сделали укол анальгина и все! После укола намного легче стало и стало чувствительнее лучше дышать! Сегодня иду делать спирограмму посмотрим что там скажут!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-10 11:02
Буду думать, что с вами от чего помог анальгин. Наверное за счет противоспалительного эффекта.