Уточнить диагноз врача. Проблемы с легкими и дыханием
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Просим Вас помочь. В последние дни стало очень тяжело дышать. Спать могу только на животе. Не возможно набрать полный объем легких и продышаться нормально. Давление скачет от 95/67 до 14085. При повышенном давление начинается крове течение из носа. Температура иногда к вечеру поднимается до 37.3 и на утро становится нормальной. В начале апреля пропадало обоняние на 15 дней. Других симптомов нет. С этими симптомами обратилась к врачу. Сделали рентген. Легочный рисунок в базанальных отделах усилен за счет умеренно выраженного перибронхиального компонента. Корни структурные умеренно тяжистые. Плевральные синусы свободны. Легкие прозрачны, без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Заключение следующее: При наличие клинических данных рентгенпризнаки бронхита. Сдала общий анализ крови: нейтрофлф 42%, Лимфоциты повышены 3.22Х10*9/л и 42.9%, Гранулярность нейтрофилов 160,4 Sl, базофилы 1.1%. Остальные показатели анализа в норме. С-реактивный белок тоже в норме -1.62. Пульсоксиметр показал 89 на одном пальце и 93 на другом. По результатам этих анализов врач сказал, что у меня все хорошо и я просто надумываю в связи с эпидемией и я просто эмоционально ко всему отношусь. Лечение не назначили, дальнейшее обследование тоже. Дышать до сих пор тяжело и слышу хрипы в груди. Подскажите, что делать. Идти к другому врачу? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-12 16:29
Здравствуйте, Елена! Скорее всего это острый бронхит. ! Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Елена 2020-07-13 13:51
Елена Александровна, добрый день!
Спасибо за оперативный вопрос! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени пропить этот курс? И через какое время надо повторно делать рентген и сдавать анализы? Спасибо!
пульмонолог 2020-07-13 16:23
Курс рассчитан на 1 месяц. В вашеи случае повторный рентген не требуется.