Ночной пот и вечерняя температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. С апреля месяца начала потеть в области грудной клетки, после обеда температура 37,0, 37,3. Прошла обследования, анализа крови и мочи, биохимию крови, анализы на вирусы-отрицательно, ФГДС, колоноскопию, иммуннограмму, маммографию, мазок на онкоцитологию, узи брюшной полости, кровь на гормоны щитовидки, узи щитовидки -все в норме. Прошла рентгенографию легких. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-09 19:21
Здравствуйте, Наталья!
Высокий только холестерин. И не увидел уровень глюкозы крови натощак. На снимке такого прямо скажем не очень хорошего качества признаков пневмонии или онкологии нет. Есть ли мокрота? Что с массой тела? Сушит? Вакцинация?
Наталья 2020-08-09 19:41
Евгений Фёдорович, глюкозу сдавала вместе с биохимией на работу почек. Или ее сдавать нужно? Про холестерин, это серьезно? С весом нормально. В апреле началось все от тяжести внизу живота, температуры, расстройства ЖКТ, тошноты. Тогда я есть могла с трудом и быстро похудела, сейчас набрала. Со мной что только не проходило за эти месяцы, до сих пор что то непонятное происходит. В ноябре я сильно заболела, пила антибиотики, на больничном была не долго, думаю, что не пролечилась, так как если попью горячее то у меня бывает как будто мокрота отходит, но немного, есть осиплость голоса когда много и громко говорю, ощущается ком в горле. Извините меня за большой ответ, я просто руки опустила уже, не могу жить полноценной жизнью
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-09 20:04
А, нашел, глюкоза в норме. 4.9. Цифры по массе тела за последние 6 месяцев есть?
Антибіотики тоже разные, много неэффективных, поэтому какие и сколь и в какой дозе.
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2020-08-09 21:12
Евгений Фёдорович, за последние 6 месяцев вес где то 55600, не худела, даже поправлялась. Может ли где то онкология засела?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-09 21:54
Молоды Вы еще для онкологии. Сейчас как раз в конце августа появится вакцина от гриппа и пневмококка, надо будет сделать
Наталья 2020-08-09 22:01
Спасибо Вам большое! Последний вопрос: КТ легких и КТ грудной клетки это одно и тоже? ????‍♀️
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-10 07:04
Да., это одинаковые понятия.
Наталья 2020-08-10 07:42
Извините, ещё вопрос. Я понимаю, ночной вот может быть по разным причинам, но все таки хотелось бы услышать Ваше мнение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-10 09:20
Это реакция на воспаление.