0

Правильно ли выставлен диагноз и назначено лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диффузный пневмосклероз(постлучевой), энфизема, узловой зоб(гиперфункция, гормоны нестабильны, то вверх, то норма, был оперирован, рецедив), рмж(операция в 2011, лучевая, химиотерапии, ремиссия).
Здравствуйте, маме был поставлен диагноз хобл в 01.2015, когда она попала в стационар с бронхоспазмом. После проведенного лечения стало легче. Для постоянного применения назначен инг. Спирива респимат 2 вдоха 1 раз в день. Постоянно применяет травяной грудной сбор. Кашель с мокротой был постоянно.2 недели назад прооперировали бедр. Грыжу(наркоз смешанный, вв и эпидур.,для вв использовали 2 преп, помню только пропофол). Спустя 2 дня после выписки начала нарастать одышка, кашель отсутствует. На данный момент состояние тяжелое. Одышка, затруднен вдох, легкие не растягиваются (ощущение) хрипов и свистов нет, кашля нет, мокрота не отходит, темп и насморка нет, тахикардия(115-125 пульс), Ад 120/80, холодные руки и ноги, недостаток кислорода, бледность кожи. Вызвали терапевта. Лечимся дома, эффект слабый. Назначения: Супракс капсулы 4 мг внутрь 6 дней, амброксол тб 20 мг 3 раза в день 7 дней, эуфиллин 10 мл/ 10 мл физ рра вв 5 дней, коргликон вв следом, пульмикорт 0,25 разведенный через необулайзер 7 дней, спирива утром как обычно, дексаметазон 8 мг вм утром 3 дня. Терапевт качая головой сказала нам, что это не похоже на хобл, тк нет кашля, назначила это лечение. Вот мы и думаем правильно и от того ли мы лечимся. Прошу, помогите! Мы можем приехать на обследование и лечение, если есть возможность. У нас тут с медициной вообще туман. Можно ли связаться с вами по тел или скайпу. Заранее благодарны. Ждем ответа.
Теги: легочный рисунок усилен за счёт смешанного компонента
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хроническая обструктивная болезнь легких Евгений Федорович! С октября 2017 г. у мужа...
Диагноз и лечение Помогите, пожалуйста, разобраться с заключениями врачей. Моя мать...
Пугает назначенный препарат Мой возраст 37 лет, с 2015 года мучают частые синуситы,...
Лечение ХОБЛ Мне диагностировали ХОБЛ средней тяжести три месяца назад. Назначили...
Состояние легких Мне 30 лет, пол женский. Месяц назад в больнице мне поставили бронхиальную...
Одышка, потеря аппетита, новообразование, не рак Помогите, ради бога! С fвгуста месяца...
Приступобразный мучительный кашель более 5 лет Моему отцу кашель мучительный приступобразный...
Затрудненное дыхание, сильная отдышка после биопсии лимфоузла в средостении легких Лет 5 назад у мамы появился сухой кашель, который периодически то уменьшается то усиливается. Была слабость и отдышка. Сделала том
ХОЛБ, очень сильная одышка, возраст 83 года Евгений Федорович! Моя мама несколько...
Молодая мама. Правильность назначенного лечения Я молодая мама, кормлю грудью. Полтора...
Бронхоавеолярный рак В октябре прошлого года у мужа начался кашель с белой пенистой...
Хобл или бронхиальная астма? Год газад началась одышка и боль за грудиной, температура...
Одышка, кашель больше месяца В середине февраля появился сухой кашель и одышка такая,...
Давит в грудной клетке, кашель с мокротой Помогите пожалуйта, меня уже около месяца...
Не проходит кашель Две недели после купания на озере, подхватил простуду. Сопли, температура...
4-5лет кашель, мокрота желто зеленая Лет кашель, мокрота желто зеленая началось во...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-17 14:15
Здравствуйте, Наталья! Ухудшение состояния, то есть наростание одышки может быть связано как с инфекционными обострениями так и с сердечными делами. Также одышка может связана с постлучевым фиброзом. Необходимо КТ для уточнения процесса, спирография с пробой на сальбутамол 400 мкг. Что в крови? Уровень АД?
0
Наталья 2016-12-18 12:06
Анализы спокойные, оак без особенностей, немного повышена свёртываемость. Кт органов грудной клетки без контраста. Лёгкие воздушные и прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Плотность легочной ткани по всем легочной полям от -859ед. Н до 867 еду. В верхушках обоих легких прослеживаются небольшие зоны патологически низкой плотности(до -918 едН), без отчетливее стенок. Бронхо- сосудистой рисунок диффузно усилен, прослеживается по периферии, деформирован за счет интерстициального перибронховаскулярного компонента. Просвет трахеи и видимых отделов крупных бронхов не изменен. В средостении лимфоузлы не увеличены. В плевральных полости и в перикарде жидкости нет, прослеживаются плевропульмональные спайка. Аорта и крупные сосуды без особенностей. Конфигурация сердца не изменена. Заключение. Кт изменения соответствует хобл, энфиземе, диффузному пневмосклерозу. Может есть смысл сделать спиральную кт? Есть ли возможность созвониться с Вами или приехать на лечение и обследование.? Правильно и достаточно ли назначенное лечение.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-18 17:14
Более важным в данном случае стоит считать спирографию с пробой, это часть функционального диагноза. Спирива хорошо, но недостаточно.
1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-22 23:05
Как изменилось Ваше состояние на фоне лечения?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос