После перенесенного ковида ощущение жжения в боках и спине

Спрашивает: Юлия Громова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень
Здравствуйте, я переболела ковидом в ноябре 2020 года. Болела без пневмонии. Во время болезни и после нее остался "шлейф" в виде неприятного прявления жжения в боках и на спине. Будто горчичники стоят. Жар очень сильный! При этом красноты нет. Боли нет. Жжение наступает в 3-4часа дня и заканчивается к 10-11часам вечера. Так же горят локтевые сгибы. Температура в такие моменты 37,2--37.5. К проуночи она падает до 36.3. Это продолжается уже год. Меня это выматывает. Происходит примерно два дня в неделю. Иногда чаще. Подскажите, что это может быть. Терапевт не дала ответа в подиклинике. Анализы в норме. Сдавала общий с лейкоформулой и биохимию. Срб 0.1, соэ 3. Лейкоциты 6. Гемоглобин 122. Все остальное тоже в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. На парацетамол и аспирин температура не реагирует.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Такое случается при нарушениях в позвоночнике и в мышцах. Для восстановления сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Е. Большое значение имеет масса тела, режим дня и питьевой баланс. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Юлия 2021-11-29 18:47
Спасибо за ответ! У меня действительно сколиоз 2-3 степени и низкая масса тела. 44 кг при росте 166. После ковида я сильно похудеоа и не могу поправиться.
Стоит добавить Креон 10000 в каждый прием пищи
Юлия 2021-11-29 20:40
Спасибо за рекомендации!
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.