СкачкИ ДавлениЯ после ковид 19

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Переболела covid-19. На данный момент тест отрицательный, но стало резко скакать давление со 110 до 140,150, и через 5 мин. Со 140 до 90, каждый день, чувствую слабость, резко бросает в жар, темнеет в глазах, вызываю скорую - пожимают плечами, измеряют сатурацию, она составляет ~ 90% принимаю корвалол- без изменений. Что делать в такой ситуации?
Теги: давление после ковид
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

8 ответов

Это сосудистые и электролитные нарушения. Сколько пьте воды? Какие себе позволяете нагрузки? КАкой объем поражения легких?
Виктория 2021-11-16 04:58
Воду пью около 1,5-2 л в день. Нагрузка минимальная, дела только по дому не сложные, нг долго не могу что-то делать, очень сильная слабость. Поражение легких- не могу ответить, не знаю такую информацию, только вот, прикрепляю заключение рентгена
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Для коррекции давления использовать минимальные дозы бисопролола (². ⁵ от четверти таблетки
Виктория 2021-11-16 05:17
А ингаляции с чем? С каким-то лекарством или просто с водой?
Лучше дуоресп спиромакс 4.5/160 по 1 ВД 2 раза в день 2-3 недели
Виктория 2021-11-16 05:32
Благодарю за ответ
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!