Слабость после пневмонии
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, переболел ковид + воспаление лёгких. 5 процентов, температуры не было. Привит, позавчера позвонили с поликлиники, сказали, чтоб снимался с самоизоляции, анализы мазок хороший, но у меня страшная слабость, до магазина дошел и все, устал. Это нормально так и должно быть или не долечил может, пил Арбидол и амоксициллин. Вакцинирован был спутником
3 ответа
Во время ковида происходит большой расход белка. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Сергей 2021-11-13 15:37
Доктор. Так то что 100 метров пройду и все, сил нет, так и должно быть?, почти месяц как симптомы первые появились. Тест уже отрицательный, а сил нет и как понять, что с лёгкими то?, делать КТ снова?, или рентгена хватит?
При большой пневмонии и поздно начатом лечении большими дозами гормонов так и бывает