Пневмония, слабость, нервозность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, перенесла ковид. Сейчас пневмония двусторонняя 5%. Частно скачет давление, часто нервные срывы и панические атаки. Выписали Амоксиклав и бок сет форте. Больше ничего. Часто бывает пульс до 112. Дикая слабость. Амоксиклав еще не пила, боюсь в таком состоянии его пить. Может можно выпить, что то лёгкое успокоительное в сочетании с антибиотиком, чтобы не влияло на сердце и давление. Из за нервного состояния засыпаю только в третьем часу ночи.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 11:52
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Лёгкие успокоительные возможны.