1
Расшифровка кт при ковид
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение компьютерной томографии. Кислород 96Скажите пожалуйста на сколько все плохо. Какие действия нужно предпринять для лечения заболевания. Заранее благодарен.
Категория: Пульмонолог

18 ответов
На какой день болезни сделано кт? Какие симптомы сейчас? Чем и когда вакцинированы?
Василий 2022-02-11 06:38
8 й день. Симтомы горло болит, кашель, и температура до 38. Сбивается ибуклином, но буквально на день. Вечером опять до 38. Не вакуинировался
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
2022-02-11 06:55
Василий Спасибо Вам огромное! Скажите пожалуйста мое состояние не вызывает опасений за жизнь?
Это небольшая пневмония, риски незначительные. Вакцинация от ковида через 3 месяца.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Высокие сахара и печеночные ферменты. Кровь и мочу сдавали натощак? Что по самочувствию?
Василий 2022-02-12 10:20
Я диабетик. Да натощак. Вчера опять температура была 38 выбил ибуклин сейчас 35.7 небольшая слабость.
Дексаметазон с левофлоксацином начали?
Василий 2022-02-12 10:25
Нет, только заказал в аптеке, ещё не привезли. Скажите пожалуйста при текущих показателях в крови антибиотик применяют?
Он необходим именно с дексаметазоном. Сахар в моче зашкаливает. Есть ли инсулин? Может все же госпитализация?
2022-02-12 10:40
Василий Сейчас сахар 13. В нашей больнице меня скорее добьют, чем вылечат. Все очень плохо?
При таких сахарах нужен эндокринолог и инсулин. Сейчас Вы практически без лечения, пневмония прогрессирует. На фоне лечения сахара могут вырасти ещё выше