Ковид при хронических заболеваниях

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, ХНКМ
Здравствуйте, маме 70 лет. Сахарный диабет, 2 микроинсульта. Вначале месяца попала в больницу с нарушением речи, пролежала в неврологии 14дней. Через 5 дней появилась аритмия и снова в больницу в кардиологию, (там был ковидный больной) сделали 1 капельницу ритм восстановили и отправили в инфекционку с температурой 37.5, сделали КТ легкие поражены 25-30%. Кислород на пальце показывает 92 и сахар повысился до 33.1) Когда отступает болезнь при лечение ковида? 2) Когда маме станет лучше? 3) При ее хронических заболеваниях есть шанс выздороветь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-29 08:01
Здравствуйте!
  1. У всех по разному, в среднем около 10 дней.
  2. Это индивидуально, при таком поражении обычно улучшения через 10-14 дней.
  3. Шансы есть.