Помогите расшифровать антитела
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб, хронический холецистит, воспаление суставов
Здравствуйте, запланировала сделать вакцину от ковид. Сдала на антитела в гемотест lgM 17.73 при норме 0,99; lgG 2.73 при норме 1,4. Два с половиной месяца назад был контакт с больным ковид, после этого на третий день была только температура 2 дня. Из хронических заболеваний имею диффузный зоб, воспаление суставов и хронический холецистит. В данный момент обострение холецистита принимаю УРОССАН, на фоне приема этого лекарства сдавала антитела. Скажите, почему lgM такие высокие? Никаких симптомов нет.
Категория: Инфекционист
9 ответов
Здравствуйте. Видимо перенесли заболевание и развивается иммунитет. Антитела класса М могут быть длительно повышены, это нормально.
Платная консультация
Пожалуйста, здоровья Вам! Всё должно быть хорошо.
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Анна Скажите пожалуйста, я делала КТ показало КТ-1 04.11.2020 года. Может ли сейчас, спустя 2,5 месяца прогрессировать поражение?
Анна Добрый день. Скажите пожалуйста, антитела lgM 1.02 (<2 норма) lgG 69.92(<10 норма). Достаточно для иммунитета от заражения ковид?